г. Калуга, ул. Ф. Энгельса, д.22, 2 подъезд, 3 этаж

Уход за кожей лица после 30 лет

Красивая и упругая кожа лица – результат вашего внимания к себе. Так, уход за кожей после 30 имеет свои особенности. В этот период вашей жизни важно уделить внимание устранению мелких морщинок и не допустить появления новых. Правильный уход поможет сохранить здоровый цвет лица и молодость вашей кожи еще на много лет.

Как ухаживать за кожей лица после 30 лет?

Проснувшись утром, легко заметить припухлости на лице и даже первые морщинки вокруг глаз. Примерно с 27 лет начинает снижаться процесс восстановления кожи. В клетках замедляется синтез эластина и коллагена, теряется тонус и, как следствие, появляются морщинки. Если до этого времени было достаточно использования только увлажняющих кремов, то теперь необходимо поддерживать восстановительные процессы, а также защищать кожу от пагубного влияния окружающей среды.

Известно, что кожа отражает общее состояние здоровья. Потеря влаги и снижение обмена веществ отражается на нашем лице. Поэтому очень важно обратить внимание на состояние организма и начать заниматься регулярными физическими упражнениями, если вы этого не делали до сих пор. Одновременно с этим пересмотрите свое питание.

Какие продукты влияют на состояние кожи?

Влияние продуктов на кожу лица

Есть продукты, которые улучшают цвет лица изнутри. Известный витамин С, содержащийся в апельсинах, киви, малине, шиповнике и других продуктах, поможет сохранить упругость кожи. Витамин Е и антиоксиданты, которыми богаты орехи, растительные масла, яйца, злаковые, бобовые, семечки, придают коже сияющий вид, легкость и свежесть.

Избавиться от акне помогут красные продукты, например, помидоры, арбуз, розовый грейпфрут, серый и коричневый рис. В них есть антиоксидант ликопен. Морщинки помогут убрать полифенолы. Эти мощные антиоксиданты растительного происхождения можно взять из бокала красного вина, черного винограда или изюма.

Чем может помочь косметология?

Косметология для ухода за лицом

Для достижения более быстрого эффекта можно обратиться к специалистам косметологам. В специализированных салонах легко справятся с «черными точками» (акне) и угрями. Такое очищение рекомендуется проводить регулярно, не реже одного раза в месяц.

Механический пилинг улучшит цвет лица, «уберет» пигментные пятна, сделает кожу мягче. В последнее время набирают популярность такие салонные процедуры, как микротоковая терапия, плазмалифтинг, фотоомоложение, биоревитализация, контурная пластика. Эти процедуры чаще всего оказывают жесткое воздействие на кожу (снятие верхнего слоя клеток кожи).

Используйте крем с коэнзимами для ухода за кожей

Уход за лицом с помощью крема

Щадящим, но не менее эффективным действием обладает хороший крем для ухода за кожей. Революционным открытием в мире косметологии стало высокоэффективное антивозрастное средство с коэнзимами. Сегодня многие фирмы используют его в своих линиях и предлагают средства, которые очищают, увлажняют, делают гладкой кожу и освежают ее цвет.

Коэнзимы – незаменимые вещества, которые замедляют процесс старения, связывая вредные элементы. Поэтому уход за кожей после 30 предполагает обязательное их наличие в составе кремов.

 



Адрес: г. Калуга, ул. Ф. Энгельса, д.22, 2 подъезд, 3 этаж

Телефоны: +7 (4842) 59-69-09, +7 (903) 636-69-09

График работы: Пн. – Сб.: 10:00 – 20:00, Вс.: 10:00 – 15:00